紫金港河等绿地养护项目项目评标结果公示
紫金港河等绿地养护项目项目已于(略)公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令**年第**号)办理。
监督部门:杭州市园林文物局
地址:(略)
电话:(略)-(略)
招标人:杭州市西湖区城市管理局
(略)
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:紫金港河等绿地养护项目
招标编号:A(略)(略)**
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | (略) | (略) | 9.** | **.** | **.** | **.** |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 投标单位名称 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | (略) | 张杨公路(港华路-江阴交界)两侧林带及隔离带 | 张家港市林业站 | **.1.1-**.**.** | **m2 | (略) | 吕国建 | 1.5 |
2 | (略) | 湘湖三期景区南线绿化管养项目 | 杭(略) | **.8.1-**.7.** | **m2 | (略) | 章苏微 | |
3 | (略) | 湘湖三期景区南线绿化管养项目 | 杭(略) | **.8.1-**.7.** | **m2 | (略) | 章苏微 | |
4 | (略) | 北干街道市政绿化养护工程 | 杭州市萧山区人民政府北干街道办事处 | **.6.**-**.6.** | **m2 | (略) | ||
5 | (略) | **-**年度泥河景观带综合管养项目 | 宜城市园林绿化管理处 | **.**.**-**.**.** | **m2 | (略) | 黄佳佳 | |
6 | (略) | **-**年度泥河景观带综合管养项目 | 宜城市园林绿化管理处 | **.**.**-**.**.** | **m2 | (略) | 黄佳佳 | |
7 | (略) | (略)**-**年绿化养护服务 | 华东(略) | **.1.1-**.**.** | **m2 | (略) | 黄佳佳 | |
8 | (略) | 滨江区**年公共绿地养护管理项目(标段八) | 杭州市滨江区城市管理局 | **.4.1-**.**.** | **m2 | (略) | 朱萍 | |
9 | (略) | 滨江区**年永久河绿地养护管理项目 | 杭州市滨江区城市管理局 | **.1.1-**.**.** | **m2 | (略) | 朱萍 | |
** | (略) | 城北体育公园绿地养护项目 | 杭州市下城区住房和城市建设局 | **.1.1-**.**.** | **m2 | (略) | 方根深 | |
** | (略) | 市北区块河边、铁路边绿地(含管委会园内)养护项目 | (略) | **.1.**-**.1.** | **m2 | (略) |
附件二、
投标单位名称 | 姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
(略) | 解陈娟 | 项目负责人 | **岁 | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 北京市人力资源和社会保障局 | (略) | **% | 2 |
(略) | 朱萍 | 技术负责人 | **岁 | 女 | 园林 | 本科 | 高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | (略) | **% | |
(略) | 邬锡聪 | 材料员 | **岁 | 女 | 园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障局 | (略) | **% |
附件三、
序号 | 投标单位名称 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | (略) | **年度杭州市“最佳公园(景区)” | B类公园:滨江高教公园 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年3月**日 | **年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 |
3 1 |
2 | (略) | **年度杭州市“公园(景区)示范窗口” | B类公园:城北体育公园 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年3月**日 | **年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
3 | (略) | **年度杭州市“最佳道路绿地” | 月明路 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年3月**日 | **年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
4 | (略) | **年度杭州市“优胜道路绿地” | 滨文路 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年3月**日 | **年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
5 | (略) | **年度杭州市“示范滨水绿地” | 永久河滨水绿地 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年3月**日 | **年度杭州市绿化“双最”检查评比实施方案 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报 | |
6 | (略) | **年度杭州市B类“示范公园” | 城北体育公园 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年4月**日 | **年度杭州市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 | |
7 | (略) | **年度杭州市“示范滨水公园” | 永久河公园 | 杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局 | **年4月**日 | **年度杭州市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件 | 关于**年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 |
附件五、
序号 | 投标单位名称 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | (略) | 洒水车 浙A 5W** | 程力威牌CLW**GSSD5、**kw | ** | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | **年5月5日 | 3 |
2 | (略) | 登高车 浙A **E** | 程力威牌CLW**JGKJ6、**kw | N** | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | (略) |
否决投票情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | (略) | 资格审查 | 投标保证金与本项目不符 | |
2 | 嘉(略) | 初步评审 | 造价师章过期 | |
3 | (略) | 初步评审 | 投标人承诺书未按规定格式填写 | |
4 | (略) | 技术标评审 | 技术标不符合暗标要求 | |
5 | (略) | 技术标评审 | 技术标不符合暗标要求 |
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:(略)
联系地址:(略)
]]>直播类型:开标
直播时间:(略) **:**:** — (略) **:**:**