网站首页 欢迎来到浙江招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计中标候选人公示

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计中标候选人公示

中标结果 浙江-嘉兴 2025-06-05
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-06-05
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计中标候选公示

项目编号

A(略)(略)

招标方式

公开招标

全省统一赋码

**-**(略)-**

工程名称

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计

招标人

嘉(略)

招标代理机构

(略)

工程规模

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程,改造处理规模约**万立方米/日,主要包括更新嘉兴联合污水处理厂二期雨污水泵、刮泥机(二期污水厂初沉池、浓缩池),轴流泵(二期污水厂生反池)、旋流沉砂设备(二期污水厂沉砂池)、吸泥机(二期二沉池),二期排海泵房、第三脱水机房的部分机械设备、电气设备、自控设备、除臭设备、阀类设备,同步对二期主线泵站部分闸阀类等设备开展更新等,具体详见项目建议书暨可行性研究报告。

中标候选人

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

浙江省城乡规划设计研究院

中国市政(略)

投标报价(元)

(略)

(略)

(略)

响应招标文件资格能力条件

工程设计综合资质甲级

市政行业(排水工程)专业甲级

工程设计综合资质甲级

项目经理(负责人)

任玉辉

朱勇

杨睿

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(给排水设计),注册公用设备工程师(给水排水)[**C(略),CS(略)**]

高级工程师(给排水),注册公用设备工程师(给水排水)

[G(略)**,CS(略)**]

[(略)3,CS(略)**]

设计周期

设计合同签订后接业主通知后**日历天(含)内完成初步设计初稿编制并报送招标人审查,待招标人审查后**日历天(含)内完成初步设计送审稿的编制,取得初步设计审查意见后7日历天内(含)完成初步设计文件报批稿的编制;初步设计报批完成接业主通知后**日历天(含)内完成招标施工图设计,同步完成后续施工招标技术文件的编制;施工招标完成后根据中标人的设备选型**日历天(含)内完成深化图设计;本项目中各类专项专篇等的编制工作满足评审时间要求。

承诺完成质量

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

武汉市(略)

未提交投标保证金

开标时间

**-6-**:**

(略)(公章)

公示时间

**年6月5日—**年6月9日

备注

监督电话

(略)

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【**】2号)相关规定提出。

附件下载:中标候选人公告.pdf
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息