网站首页 欢迎来到浙江招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

中标结果 浙江-杭州 2025-07-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
中标候选人公示

工程名称:青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务

招标单位:青田县温溪镇人民政府

开标时间:(略)

招标代理机构:(略)

联系人及电话:(略)-(略)

中标候选人:浙江(略)(联合体牵头人)(略)(联合体成员)

资质等级:浙江(略)(联合体牵头人)具有工程设计公路行业(公路)专业甲级资质、公路咨询甲级资信;(略)(联合体成员)具有公路工程甲级监理资质。

拟派项目负责人:蒋练证书编号:G(略)**

拟派技术负责人:高小威证书编号:G(略)**

拟派总监理工程师:余春辉证书编号:(略)、JGJ(略)

预中标价:贰仟壹佰陆拾肆万贰仟伍佰壹拾陆元整(¥:(略).(略))

服务期:自合同正式签订之日起至工程通过竣工验收、备案、结算完成及缺陷责任期满之日止。

服务目标:质量控制目标:标段工程交工验收的质量评定:≥**分,RQI≥**.5;标段工程竣工验收的质量评定:优良,RQI≥**;投资控制目标:最终工程总投资不超过初步设计审定概算,施工合同结算造价不超过对应审定概算造价;安全施工控制目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;文明施工控制目标:整个施工周期内达到文明施工标准要求;环保、水保控制目标:控制噪声、粉尘、危险废弃物、有毒有害气体、污水污染,排放达标;无严重扰民;无环保、水保事件发生;交工验收后2年内通过环保、水保验收;进度控制目标:施工工期不超过工程初步设计核定的工期,且整体项目进度满足招标人进度管理要求;监理目标:所辖施工标段交工质量评定:≥**分;不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩:

业绩证明对象

(企业或项目负责人或技术负责人或总监理工程师)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明材料

浙江(略)(联合体牵头人)

苍南至泰顺高速公路工程设计咨询

(略)

交工日期:**年**月;双向四车道高速公路;其中斜拉桥单跨为**米;工作内容含设计咨询。

合同协议书、准予行政许可决定书、委托人出具的证明材料

杭绍甬高速(G**N杭州湾地区环形并行线)杭州至绍兴段设计初审

杭州市交通运输发展保障中心

交工时间:**年6月;双向六车道高速公路;其中斜拉桥单跨为**米;工作内容含设计咨询。

合同协议书、初步设计批复文件、准予行政许可决定书、委托人出具的证明材料

萧山至磐安公路(金浦桥至三江口大桥段)快速化改建工程全过程工程咨询服务

诸(略)

交工时间:**年9月;一级公路;项目总投资(略);工作内容含代建管理、工程监理、招标代理、设计咨询及本项目全过程建设的统筹协调管理。

合同协议书、联合体协议书、公路工程交工验收证书

(略)(联合体成员)

镇海至安吉公路德清对河口至矮部里段工程

德清县交通运输局

交工时间:**年1月;一级公路;工作内容含施工监理。

浙江省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件

湖州南太湖产业集聚区吴兴杨渎桥至南浔菱湖公路工程“代建+监理”

湖(略)

交工日期:**年**月;一级公路,其中斜拉桥单跨为**米;工作内容含监理。

浙江省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件

蒋练

(项目负责人)

义乌市疏港快速路工程

(略)

担任项目副主任(副指挥长);一级公路;项目概算投资(略)。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

临安至苍南公路佛堂互通至上佛路段公路工程

(略)

担任项目副主任(副指挥长);一级公路;项目概算投资(略)。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

高小威

(技术负责人)

**国道三门园里至宁海一市段公路工程(K0+**~K5+**)

浙江(略)

担任副总工;一级公路。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

余春辉

(总监理工程师)

镇海至安吉公路德清对河口至矮部里段工程

德清县交通运输局

担任副总监理工程师;一级公路;项目总投资(略);起止时间**.**-**.**。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

无效标说明:无。

公示时间:(略)至(略)

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:(略):(略),青田县公管办:(略)。

招标人:青田县温溪镇人民政府

招标代理:(略)

(略)

附件下载:中标候选人公示.pdf
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息